Kommando

Bei den Neuwahlen bei der Jahreshauptversamlung 2018 wurde das aktuelle Kommando gewählt und das erweiterte Kommando ernannt.

Kommandant Hubert Deisinger 0664/3071234 deisinger@gmx.at
Kommandantstv. Dietmar Ganglbauer 0699/13178570 ganges.didi@gmx.at
Zugskommandant Gerald Schön 0650/9009944 gerald.schoen@gmx.at
Kassier Martin Kaindlstorfer 0664/9648302 kaindlstorfer.martin@edumail.at
Schriftführer Thomas Spindlberger 0650/4033877 spindlberger@gmx.at
Zeugwart Patrick Wenigwieser 0664/1253695 patrick.wenigwieser@gmx.at
Gruppenkdt. Christoph Bauernfeind 0650/5551365 christoph.bauernfeind@gmx.net
Öffentlichkeitarbeit Ralf Mittmannsgruber 0664/3900632 ralf.mittmannsgruber@gmx.at
Atemschutzwart: Michael Pixner 0676/7805848 michael.pixner@A1.net
Jugendbetreuerin: Sonja Starzengruber 0676/9505325 sonja.starzengruber@gmail.com
Funk und Lotsenkommandant: Bettina Reichl 0664/5367538 reichl.bettina@gmail.com

 

 

 

 

 

ralf.mittmannsgruber@gmx.at